Logo Univalle Foto
Buscar en Univalle Teléfonos de las Facultades Consultar en la Biblioteca
Sedes Regionales
Sede Yumbo
Inicio La sede Programas
Académicos
Nuestra Gente Calidad institucional Bienestar universitario Egresados Investigación Area Academica
financiera
Programas Académicos
  Tecnologías
Contrucciones Soldadas
Sistemas
Electrónica
Química
Logística
Extensión Universitaria
 
Servicios
Biblioteca
Salas de sistemas
Consultar Calificaciones
Listados de clase
Campus virtual
Grupos de estudio
Sistema de información de egresados
Impresión de recibo
 
Acerca de la Sede
Misión, Visión
Mapa de procesos
Historia
Egresados
Otras sedes

Nuestra Gente
Personal Docente

 

Tecnologia en Sistemas de información Tecnologia en electrónica Tecnologia Química
Personal Administrativo

 

Edison Granja Santibáñez

Director de la sede

edinson.granja@gmail.com

Carlos Uriel Ocampo

Coordinador Administrativo

carlos.ocampo@correounivalle.edu.co

Horario de atención:
lunes a viernes 7:30 AM -12:00M y 2:00PM-6:00PM

Maria Elsy Restrepo

Secretaria General

maria.e.restrepo@correounivalle.edu.co

Horario de atención:
lunes a viernes 7:30 AM -12:00M y 2:00PM-7:00PM

Sandra Diaz

Psicologa  Bienestar Universitario

boddah2@hotmail.com

Horario de atención:
martes  8:00 AM -12:00M
Miercoles 2:00 PM-6:00 PM  jueves y viernes 8:00 

Cherly chavez Vargas

Coordinadora de calidad

cherly.chavez@correounivalle.edu.co

Horario de atención:
lunes a viernes 8:00 AM -12:00M y 2:00 PM-6:00 PM

Carolina Castro Bonitlla

Coordinadora de bienestar Universitario

leidy.c.castro@correounivalle.edu.co

Horario de atención:
lunes a viernes 8:00 AM -12:00M y 2:00 PM-6:00 PM

Andrea Martinez Rivera

Secretaria académica

andrea.martinez@correounivalle.edu.co

Horario de atención:
lunes a viernes 7:30 AM -12:00M y 2:00 PM-7:00 PM

Diana Gomez

Auxiliar de matrícula Financiera

diana.gomez@correounivalle.edu.co

Horario de atención:
lunes a viernes 7:30 AM -12:00M y 2:00 PM-6:00 PM

Martha Llanten

Auxiliar contable

martha.llanten@correounivalle.edu.co

Horario de atención:
lunes a viernes 7:30 AM -12:00M y 2:00 PM-6:00 PM

Marisol Muñoz

Auxiliar administrativo

marisol.munoz@correounivalle.edu.co

Horario de atención:
lunes a viernes 7:30 AM -12:00M y 2:00 PM-6:00 PM

Kelly Marcela Gonzalez

Auxiliar de archivo

kelly.gonzalez@correounivalle.edu.co

Horario de atención:
lunes a viernes 7:30 AM -12:00M y 2:00 PM-6:00 PM

Aleyda Cantero

Coordinación de biblioteca

aleyda.cantero@correounivalle.edu.co

Horario de atención:
lunes a viernes 7:30 AM -12:00M y 2:00 PM-6:00 PM
   

Carlos Arango Aguado

Coordinador de Logística

carlos.f.arango@correounivalle.edu.co
Horario de atención:
lunes a viernes 7:30 PM -6:0 0 PM

Yully guzman 

Monitora Sala de sistemas

yulli.guzman@correounivalle.edu.co

Horario de atención:
lunes a viernes 5:30 PM -9:30PM y Sabados de 2:00 PM-6:00 PM

Jesús Alberto Gonzalez

Coordinador de TIC

jesus.a.gonzalez@correounivalle.edu.co

Horario de atención:
lunes a jueves 7:30AM - 1:00PM y 2:00PM - 6:00PM

viernes 7:30AM - 12:00M y 4:00PM - 6:00PM

Oscar Ivan Chamorro
Mensajero


Horario de atención:
lunes a viernes 7:30 AM -12:00M y 2:00 PM-6:00 PM

Yasmin Plaza Tello

Auxiliar De Extensión y Educación Continua

yasmin.plaza@correounivalle.edu.co

Horario de atención:
lunes a viernes 7:30 AM -12:00M y 2:00 PM-6:00 PM


Diana Giron

Auxiliar Laboratorio electronica

dianagironfernandez03@hotmail.com
Horario de atención:
lunes a viernes 1:00 PM -9:30 PM
   

Cristian Alexis Alegria

Auxiliar sala de TIC

cristian.alegria@correounivalle.edu.co
Horario de atención:
lunes a viernes 7:30AM - 6:00PM sábado 8:00AM - 12:00M 0 PM


Gabriel Gomez carrillo

Técnico Operativo de obras civiles

gabriel.jesus.gomez@correounivalle.edu.co

Horario de atención:
lunes a viernes 7:30 PM -6:00 PM


Gerardina Vivas

Servicios Generales

gerardina.vivas@correounivalle.edu.co

Horario de atención:
lunes a viernes 6:00 AM -5:00 PM


Yovaldino Ipia Guejia

Servicios Generales

yovao11@hotmail.es

Horario de atención:
lunes a viernes 7:30 AM -12:00M y 2:00 PM-6:00 PM
Consuelo Reina

 Servicios Generales

consuelo.reina@correounivalle.edu.co

Horario de atención:
lunes a viernes 
6:00 AM - 11:00 AM y 2:00 PM-5:00 PM
Rodrigo Ortiz Hoyos

Servicios Generales


Horario de atención:
lunes a viernes 6:00 AM -2:00 PM 
Jhon Wilson Monje

Servicios Generales


Horario de atención:
lunes a viernes 2:00 PM -10:00 PM 


Luz Adriana Rodriguez

Auxiliar de Biblioteca
adrivi86@gmail.com

Horario de atención:
lunes a viernes 7:30 AM -12:00M y 2:00 PM-6:00 PM
Pablo Jose Gallego

Auxiliar de Gestión Documental
pablo.gallego@correounivalle.edu.co

lunes a viernes
7:30 AM -12:00 M y 6:00 PM - 9:30 PM

Duverney Guerrero Morales
Servicios generales


Horario de atención:
lunes a viernes 7:30 AM -12:00M y 2:00 PM-6:00 PM

 
 
      Mayor información      
Sede Yumbo
c.e.: yumbo@univalle.edu.co Tel: +57 2 6699323
Calle 3N 2N-17 Barrio las vegas
Universidad del Valle
Yumbo, Colombia
©2005
Portal de la Universidad del Valle Portal de la Universidad del Valle